Food Milano Martedì 13 febbraio 2018

Salon du Chocolat Milano 2018: programma, orari e biglietti

© Romeo e Viganotti

Milano - Il meglio del cioccolato si dà appuntamento al Salon du Chocolat Milano 2018, in programma da giovedì 15 a domenica 18 febbraio al Padiglione MiCoLAB (gate 17). È la terza edizione milanese per la kermesse nata 23 anni fa a Parigi, la più grande dedicata al cioccolato di eccellenza. I grandi chef, pastry chef e i migliori produttori artigianali si riuniscono a Milano durante il Carnevale Ambrosiano per incontrare il grande pubblico e dare vita a un evento magico e golosio.

A Salon du Chocolat Milano la grande tradizione del cioccolato internazionale incontra le eccellenze artigiane italiane per fare scoprire, assaggiare e degustare il cioccolato gourmand, in tutte le sue forme e variazioni: dalla fava alla pralina, passando per il pasticcino, le torte e i fondenti, i dolci lievitati e glassati, fino ai cocktail e vermouth. Più di 80 produttori, grandi artigiani italiani e stranieri, per oltre 8000 mq di evento, sono protagonisti di quattro giorni che offrono aree degustazione, assaggi e shopping con 2 palcoscenici dedicati agli showcooking, 2 spazi per incontri tematici dove assaggiare il meglio del cioccolato e approfondirne il tema, oltre al Sensory Bar e Chocoland per i bambini.

Il Salon du Chocolat 2018 a Milano inaugura giovedì 15 febbraio: la opening night con sfilata di abiti di cioccolato è in programma dalle 18.00 alle 23.00 (accesso limitato a 500 persone). Da venerdì 16 a domenica 18 febbraio il Salon du Chocolat è poi aperto in orario 10.00-19.00. I biglietti giornalieri costano 12 euro, mentre l'abbonamento all'intero Salon du Chocolat 2018, compresa la opening night, a un prezzo di 36 euro; i bambini fino a 13 anni entrano gratis. Per ulteriori info, consultare il sito del Salon du Chocolat Milano.

Come arrivare al Salon du Chocolat? Il mezzo più indicato è la metropolitana: prendendo la linea lilla M5 bisogna scendere alla fermata Portello o alla fermata Domodossola. Da entrambe il MiCo Lab è facilmente raggiungibile a piedi in pochi minuti.

Di seguito il programma del Salon du Chocolat Milano 2018. Anche per questa edizione la presentatrice ufficiale di Salon du Chocolat è la conduttrice Irene Colombo insieme allo chef Marco Cive.

Giovedì 15 febbraio

  • 18.00-19.15 - Apertura e ingresso ospiti e visitatori
  • 19.15-20.00 - Opening Night con sfilata di cioccolato (Palco Centrale)
  • 20.15-20:45 - Sorpresa!, showcooking di Davide Comaschi e Alessandro Borghese (Palco Centrale)
  • 21.00-21.30 - Il cioccolato: gli italiani ne parlano, ma non lo mangiano, di Luigi Biasetto (Palco Centrale)
  • 21.00-21.45 - Back to School, degustazione a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 21.45-22.15 - Tavoletta d’Oro per il miglior cocktail al cioccolato (Sensory Bar)

Venerdì 16 febbraio

  • 11.20-11.50 - Un freddo africano, di Giacomo Rubagotti a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)
  • 12.00-12.45 - Tra Estate e Inverno, showcooking di Antonio Dalosio
  • 12.15-12.50 - I cacao aromatici del Nicaragua, racconto e degustazione a cura di Chocolate Momotombo (Spazio Agorà)
  • 13.00-13.45 - Una decorazione di una torta monumentale, showcooking di Alessandro Comaschi a cura di Pasticceria Martesana (Palco Centrale)
  • 14.00-14.45 - Pralina Malavoglia, showcooking di Claudio Marcozzi (Palco Centrale)
  • 14.00-14.35 - Il cacao del Mediterraneo. Cioccolato e Carruba, una scelta concorrente, a cura di Ciokarrua (Spazio Agorà)
  • 14.00-14.45 - La Seduzione, showcooking di Nicolò Moschella
  • 15.00-15.45 - Cherie Rocher, showcooking di Filippo Falciola a cura di Cast Alimenti
  • 15.00-15.45 - Il lato dolce del Ratanà, showcooking di Luca De Santi (Palco Centrale)
  • 15.30-16.10 - Cioccolata fredda alla siciliana, showcooking della maestra granatiera Giovanna Musumeci a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)
  • 15.30-16.15 - Scorza. Cremino e biscotto rivelazioni: la storia e i prodotti storici, intervento di Anna Maria Majani a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 16.00-16.45 - Japan, showcooking di Emanuele Valsecchi
  • 16.00-16.45 - Il lato sano del cioccolato, showcooking di Davide Comaschi e Chiara Manzi (Palco Centrale)
  • 16.30-17.15 - Riattivare le antiche filiere del cacao, degustazione guidata di Choronì e Maracaibo, con intervento di Barbara Orfalo, a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 16.40-17.20 - Gelato Disidente, showcooking di Ida Di Biaggio con Andrea Mecozzi a cura di Conpait Gelato e Fermento Cacao (Spazio Agorà)
  • 17.00-17.45 - Back to School, degustazione a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 17.00-17.45 - Il segreto dei dolci vegetali, showcooking di Simone Salvini con Valerio M. Visintin (Palco Centrale)
  • 17.30-18.15 - Perù: un viaggio nel mondo del cacao, a cura di Perù
  • 18.00-18.45 - Kheer alla maniera indiana, showcooking di Simone Salvini a cura di Funny Veg Academy (Palco Centrale)

Sabato 17 febbraio

  • 10.00-11.30 - Choco Painting, laboratorio per bambini dove utilizzare fogli speciali per disegnare con gustose tinte di cioccolato e coloratissimi personaggi e paesaggi delle favole di Gianni Rodari (Chocoland)
  • 11.00-11.45 - Back to School, degustazione a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 11.00-11.45 - Cremosità in contrasto, showcooking di Andrea Besuschio (Palco Centrale)
  • 11.30-12.10 - Il cioccolato e le nuove frontiere del mercato: Marketing esperienziale e sensoriale a cura di Bocconi Students Association - B.food e Gay Odin (Spazio Agorà)
  • 11.30-13.00 - Choco Paintinglaboratorio per bambini dove utilizzare fogli speciali per disegnare con gustose tinte di cioccolato e coloratissimi personaggi e paesaggi delle favole di Gianni Rodari (Chocoland)
  • 12.00-12.45 - Il Panino come un’infinita combinazione armonica, intervento di Anna Prandoni, Davide Longoni, Giovanni Rota e Galileo Reposo a cura di Accademia del Panino Italiano (Palco Centrale)
  • 12.00-12.45 - Incontro con i vini bianchi dolci e passiti, intervento di Gianni Strovegli a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 12.30-13.10 - Pane e cio…cacao: il mondo dei lievitati incontra il cibo degli Dei, intervento di Davide Longoni e Marco Colzani a cura di Amaro (Spazio Agorà)
  • 13.00-13.45 - Chocolate & Peer Raw, showcooking di Stefano Broccoli a cura di Funny Veg Academy
  • 13.00-13.45 - Risotto Tintoretto e Bonus track: sacher torte nella versione di Gualtiero Marchesi, showcooking di Daniel Canzian (Palco Centrale)
  • 13.30-15.00 - Cake Pops, laboratorio per bambini dalla storia del cioccolato alla creazione di veri cake pops pronti da gustare (Chocoland)
  • 14.00-14.45 - Cherie Rocher, showcooking di Filippo Falciola a cura di Cast Alimenti
  • 14.00-14.45 - Budino al cioccolato su biscotto al profumo di anice e Bon bon alla banana, mandorla e caffè, showcooking di Loretta Fanella a cura di Lavazza (Palco Centrale)
  • 14.00-14.45 - Le rotte del cacao e le filiere del cacao Premium, intervento di Gilberto Mora e G.B Mantelli di Venchi a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 14.45-15.20 - Una coppa di salute, showcooking di Rosario D’Angelo a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)
  • 15.00-15.45 - Crostata con ganache al cioccolato fondente, showcooking di Gino Fabbri (Palco Centrale)
  • 15.00-15.45 - Lo Schiaccianoci, showcooking di Paolo Griffa
  • 15.00-16.30 - Cake Popslaboratorio per bambini dalla storia del cioccolato alla creazione di veri cake pops pronti da gustare (Chocoland)
  • 15.30-16.10 - CioccolArt: l’arte integrata alle nuove tecnologie a cura di Palmieri (Spazio Agorà)
  • 15.30-16.10 - Incontro con Andrea Slitti, intervento di Andrea Slitti a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 16.00-16.45 - La pasticceria mediatica: un viaggio nella comunicazione - non sempre dolce - del dolce tra cinema, tv e social network, incontro a cura di Anna Prandoni (Palco Centrale)
  • 16.00-16.45 - Passione nel cioccolato, showcooking di Davide Comaschi
  • 16.30-18.00 - Cake Popslaboratorio per bambini dalla storia del cioccolato alla creazione di veri cake pops pronti da gustare (Chocoland)
  • 16.45-17.45 - Il gelato di Madama Reale, showcooking di Alessandro Attilio a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)
  • 17.00-17.45 - Chocolate Fashion Show (Palco Centrale)
  • 17.00-17.45 - La cucina gluten free gourmet incontra il cioccolato, showcooking di Marcello Ferrarini
  • 17.00-17.45  - Incontro con Sabadi, intervento di Simone Sabaini a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 18.00-18.45 - Il cacao nel bicchiere: cocktail al cioccolato nella miscelazione internazionale, intervento di Roberto Bava, Gilberto Mora, barman vincitori Uk e Olanda a cura di Cocchi (Palco Centrale)
  • 18.00-18.45 - I vini rossi passiti e fortificati, intervento a cura di Gianni Strovegli a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 18.15-18.45 - Bitter Milano: l’ape-gelato, showcooking di Osvaldo Palermo a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)

Domenica 18 febbraio

  • 10.00-11.30 - Choco Paintinglaboratorio per bambini dove utilizzare fogli speciali per disegnare con gustose tinte di cioccolato e coloratissimi personaggi e paesaggi delle favole di Gianni Rodari (Chocoland)
  • 11.00-11.45 - Cioccolato Raw: cosa sai veramente?, intervento a cura di Cacao Crudo
  • 11.00-11.45 - One bowl cake al cacao, showcooking di Monica Zacchia a cura di iFood (Palco Centrale)
  • 11.00-11.45 - Incontro con Guido Gobino, intervento di Guido Gobino a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 11.30-12.10 - Ospitalità e identità di un territorio attraverso la cioccolata. Casa Ciomod e Villa Gaby, due modelli in relazione da Modica ad Arauchita a cura di Ciomod (Spazio Agorà)
  • 11.30-13.00  - Choco Paintinglaboratorio per bambini dove utilizzare fogli speciali per disegnare con gustose tinte di cioccolato e coloratissimi personaggi e paesaggi delle favole di Gianni Rodari (Chocoland)
  • 12.00-12.45 - Il cremino a tre strati, showcooking di Iginio Massari e Davide Comaschi, presenta Carla Icardi (Palco Centrale)
  • 12.00-12.45 - Incontro sulla storia di Maglio Arte Dolciaria, incontro e degustazione di Maglio a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 12.30-13.10 - Pane e cio…cacao: il mondo dei lievitati incontra il cibo degli Dei, showcooking di Giovanni Mineo a cura di Amaro (Spazio Agorà)
  • 13.00-13.45 - Premio Tavoletta d’Oro 2018, gli Oscar del cioccolato Italiano secondo la Compagnia del Cioccolato: presentazione dei finalisti di ogni categoria e dei vincitori (Palco Centrale)
  • 13.00-13.45 - Drip Chocolate, showcooking di Renato Ardovino a cura di Lavazza
  • 13.30-15.00 - Cake Popslaboratorio per bambini dalla storia del cioccolato alla creazione di veri cake pops pronti da gustare (Chocoland)
  • 14.00-14.45 - Vivere a colori, showcooking di Silvia Francesca Boldetti (Palco Centrale)
  • 14.00-14.45 - Like a twix bar, showcooking di Alessandro Comaschi a cura di Pasticceria Martesana
  • 14.30-15.10 - Un gelato alla Foresta, showcooking di Davide Destefano (Spazio Agorà)
  • 14.30-15.15 - Le filiere del cacao venezuelano di Maglio, incontro e degustazione di Maglio a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 15.00-15.45 - Il panino dolce, showcooking di Galileo Reposo condotto da Anna Prandoni a cura di Accademia del Panino Italiano (Palco Centrale)
  • 15.00-15.45 - Degustazione di cioccolato Amedei. intervento di Alessandro Rabassi a cura di Amedei
  • 15.00-16.30 - Cake Popslaboratorio per bambini dalla storia del cioccolato alla creazione di veri cake pops pronti da gustare (Chocoland)
  • 15.30-16.10 - Viralità del messaggio: come preservare la storia con l’innovazione social a cura di Leone Cioccolato (Spazio Agorà)
  • 16.00-16.45 - Il Gia-'nduj-otto va a Tropea, showcooking di Lorenzo Lavezzari e Paolo Moschini (Palco Centrale)
  • 16.00-16.45 - The Soul: Anima Sabauda, showcooking di Luca Andrè a cura di FunnyVeg Academy
  • 16.00-16.45 - Vini fortificati e marsala di Gianni Strovegli a cura di Compagnia del Cioccolato
  • 16.25-17.50 - Dolcezze italiane all’estero, showcooking di Luca Casalini a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)
  • 16.30-18.00 - Cake Popslaboratorio per bambini dalla storia del cioccolato alla creazione di veri cake pops pronti da gustare (Chocoland)
  • 17.00-17.45 - Il Liberty rocher dolce-salato, showcooking di Andrea Provenzani
  • 17.00-17.45 - Showcooking di Kim Kyunjoon a cura di Ristorante Da Vittorio
  • 18.00-18.45 - Mi Carnaval, spettacolo di ballo a cura di Dominican Swing Company (Palco Centrale)
  • 18.15-18.45 - Gelato Resistente, showcooking di Francesco Dioletta a cura di Conpait Gelato (Spazio Agorà)

Potrebbe interessarti anche: , Starbucks a Milano, dove e quando apre: la data ufficiale con mega inaugurazione , Ristoranti a Milano aperti ad agosto 2018: dove mangiare e fare aperitivo , Sagre a Milano e in Lombardia: agosto 2018 tra tortelli, vino e pesce , Dove mangiare all’aperto a Milano? 10 ristoranti con giardino o dehors , Guida Milano Gambero Rosso 2019: record italiano con cinque ristoranti al vertice

Scopri cosa fare oggi a Milano consultando la nostra agenda eventi.
Hai programmi per il fine settimana? Scopri gli eventi del weekend a Milano.

Oggi al cinema a Milano

Il tuo ex non muore mai Di Susanna Fogel Commedia U.S.A., 2018 Due amiche del cuore si ritroveranno improvvisamente e involontariamente coinvolte in un roccambolesco complotto internazionale. La causa di tutto? Un ex... come al solito! L’ex fidanzato di Audrey, spia in incognito, ritorna dal passato in cerca... Guarda la scheda del film