Food Milano - Giovedì 9 febbraio 2017

Salon du Chocolat Milano 2017: programma, biglietti, orari

Cioccolato
© Dante Marrese

Milano - Da giovedì 9 a domenica 12 febbraio 2017 si svolge a Milano la seconda edizione del Salon du Chocolat: quattro giorni dedicati al cioccolato e alle sue eccellenze, con un programma di 111 eventi tra show cooking, presentazioni di libri, spettacoli e incontri con il pubblico.

La kermesse vede la partecipazione di 80 espositori e personaggi internazionali che hanno reso questo prodotto famoso: da Ernst Knam a Gualtiero Marchesi, da Carlo Cracco a Andrea Besuschio, da Davide Oldani a Davide Comachi. Quest'ultimo, in particolare, ha ideato e realizzato il cioccolatino Cuore di San Valentino, venduto in esclusiva solo durante il Salon du Chocolat e il cui ricavato andrà interamente a favore di Lilt Milano.

L'appuntamento è presso MiCo Gate3 in viale Eginardo (MMPortelllo). L'inaugurazione, a invito, è fissata per giovedì 9 febbraio dalle 18.00 alle 23.00; gli orari di apertura al pubblico, da venerdì 10 a domenica 12, sono dalle 9.30 alle 19.30. Il biglietto di ingresso costa 15 euro (ridotto 10 euro per ragazzi da 11 a 15 anni; gratis per bambini fino a 10 anni e disabili; abbonamento alle quattro giornate 40 euro).

Di seguito il programma completo del Salon du Chocolat Milano 2017.

Giovedì 9 febbraio

Ore 19.15-20.00 (Palco Centrale)
Chocolate Fashion Show - Chocolate Gallery, sfilata di cioccloato in collaborazione con NABA e i Maestri Accademici Pasticceri; seguono gli abiti di Sylvie Vartan, Patrice Chapon, Jasper Garvida, Ernst Knam

Ore 20.15-20.45 (Pastry Show)
Back to school, degustazione a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 20.15-20.45 (Chocosphere)
Il cuore di San Valentino 2017, showcooking di Davide Comaschi dedicato a Lilt

Ore 21.00-21.30 (Pastry Show)
Dolce - Acido - Piccante, showcooking di Ernst Knam

Ore 21.00-21.30 (Chocosphere)
Camerunino - Perle nere, showcooking di Fabio Ferrari e Dorothy Selamo a cura del Camerun

Venerdì 10 febbraio

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
Chocolab, in compagnia degli animatori con l'utilizzo di stoffe, carta, colori e vari materiali i bambini possono realizzare i loro dolcetti fantastici e creare dolci personaggi per animare le loro storie (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
Chocoplay, angolo libero per le famiglie in cui possono intrattenersi in autonomia con materiali ludici

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
La strada di cioccolato, i bambini vanno alla scoperta in autonomia di giochi tradizionali rivisitati in chiave golosa (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 10.30-11.30 (Chocoland)
Chocostory, i bambini possono espolare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 12.00-12.45 (Pastry Show)
La merenda che non c'era..., showcooking vegan di Stefano Broccoli a cura di Funny Veg Academy

Ore 12.00-12.45 (Chocosphere)
Parliamo di cioccolato, showcooking di Davide Comaschi a cura di Chocolate Academy Milano

Ore 12.15-12.55 (Agorà)
Cioccolato Svizzero al latte crudo, Valentina Bosia presenta Aminda

Ore 13.00-13.45 (Chocosphere)
Crostatina crudista al cioccolato e caramello salato, showcooking di Emanuela Caorsi

Ore 13.00-13.50 (Chocofocus)
Slitti Cioccolato: un percorso d'autore tra latte, fondente, origini, creme e praline, incontro a cura di Compagnia del cioccolato

Ore 13.00-13.45 (Pastry Show)
Panna cotta cioccolato e nocciola, showcooking di Francesco Boccia a cura di Domori

Ore 14.00-14.45 (Pastry Show)
Parigi-Palermo: millefoglie caramellato al cacao con crema chantilly al mandarino, showcooking di Paolo Sacchetti

Ore 14.00-14.50 (Chocofocus)
Una panoramica sulle grandi creme spalmabili italiane, incontro a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 14.00-15.00 (Chocoland)
Chococreo, i bambini possono espolare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 14.00-18.00 (Chocoland)
Chocolab, in compagnia degli animatori con l'utilizzo di stoffe, carta, colori e vari materiali i bambini possono realizzare i loro dolcetti fantastici e creare dolci personaggi per animare le loro storie (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 14.00-18.00 (Chocoland)
Chocoplay, angolo libero per le famiglie in cui possono intrattenersi in autonomia con materiali ludici

Ore 14.00-14.45 (Chocosphere)
Cavatelli al cacao, sugo di coda alla vaccinara e sedano in osmosi, showcooking di Mirko Moglioni

Ore 14.00-18.00 (Chocoland)
La strada di cioccolato, i bambini vanno alla scoperta in autonomia di giochi tradizionali rivisitati in chiave golosa (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 15.00-15.45 (Chocosphere)
Back to school, degustazione a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 15.00-15.50 (Chocofocus)
Gobino e il Gianduja, presentazione di gianduiotti, cremini e creme spalmabili a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 15.00-15.45 (Pastry Show)
Crema di castagne al cioccolato bianco, nocciole sabbiate, verdure in carpione e spugna al fondente, showcooking di Matteo Monfrinotti

Ore 15.00-15.45 (Palco Centrale)
Il cioccolato nel gelato, una multi proposta vincente tra storia e attualità e un quesito a sorpresa mai... sciolto!, intervengono Franco Cesare Puglisi (editore e docente di marketing), Roberto Padrin (sindaco di Longarone), Caterina Verri (direttore creativo agenzia Verri) e Antonio Morgese (gelatiere)

Ore 15.30-16.15 (Agorà)
Perché un Cioccolato all'italiana deve essere bello, workshop sulla costruzione di un packaging a cura del Master di Food Design SPD di Milano

Ore 16.00-16.45 (Pastry Show)
Equilibrio, showcooking di Ernst Knam

Ore 16.00-16.50 (Chocofocus)
I differenti prodotti con cacao fino de aroma di Bruco, incontro a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 16.00-16.45 (Palco Centrale)
Cioccolato: lasciati guidare..., presentazione del progetto Guida del Cioccolato 2017, intervengono Eugenio Guarducci (presidente Eurochocolate) e Giuseppe Cerasa (direttore guide la Repubblica)

Ore 16.50-17.20 (Agorà)
C'è Fermento nella Contea di Modica: le prospettive di una sinergia siciliana, incontro con Antica Dolceria Bonajuto, Ciomod, Quetzal, a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 17.00-17.45 (Chocofocus)
Marco Colzani: ritratto con assaggi di un cioccolatiere originale, incontro a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 17.00-17.45 (Pastry Show)
Decorazione d'altri tempi. Decorazione in ghiaccia reale e cioccolato al cornetto, showcooking a cura di Mauro Morandin

Ore 17.00-17.45 (Chocosphere)
Showcooking a cura di Rigoletto

Ore 18.00-18.45 (Pastry Show)
Lindt difference: che è speciale lo sai, adesso scopri perchè, showcooking a cura di Maitres Chocolatiers Lindt

Ore 18.00-18.45 (Chocosphere)
I migliori cocktail al cioccolato, selezione speciale Tavoletta d'Oro 2017 in collaborazione con Cocchi e Spirit of Italy

Sabato 11 febbraio

Ore 10.00-10.45 (Palco Centrale)
È nato prima l'uovo o la farina?, presentazione del libro di Carlo Cracco condotto da Anna Prandoni

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
Chocolab, in compagnia degli animatori con l'utilizzo di stoffe, carta, colori e vari materiali i bambini possono realizzare i loro dolcetti fantastici e creare dolci personaggi per animare le loro storie (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
Chocoplay, angolo libero per le famiglie in cui possono intrattenersi in autonomia con materiali ludici

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
La strada di cioccolato, i bambini vanno alla scoperta in autonomia di giochi tradizionali rivisitati in chiave golosa (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 10.30-11.30 (Chocoland)
Chocostory, i bambini possono esplorare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 11.00-12.45 (Palco Centrale)
L'albero dell'amore, showcooking di Ernst Knam

Ore 11.00-11.45 (Pastry Show)
Dolcezza Italiana, showcooking di Emmanuele Forcone a cura di Domori

Ore 11.00-11.45 (Chocosphere)
Il nostro cubo Madagascar, showcooking di Luigi Biasetto

Ore 11.30-12.00 (Agorà)
Fermentare il cacao fa bene al cuore, Amaro presenta Mauro Serafini, ricercatore UNITE esperto di prevenzione cardiovascolare, a cura di Fermento Cacao

Ore 12.00-12.45 (Pastry Show)
Carpacci colorati con sorpresa al cioccolato, showcooking vegan di Simone Salvini a cura di Funny Veg Academy

Ore 12.00-12.50 (Chocofocus)
Le caratteristiche identitarie dei fondenti e delle nuove origini di Venchi, incontro a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 12.15-12.55 (Agorà)
Il cioccolato di Madama Reale, Leone presenta Guido Monero che racconta il cioccolato dal Bicerin alla Barbaida, a cura di Fermento Cacao

Ore 13.00-13.45 (Chocosphere)
Rocher mon amour, showcooking di Andrea Besuschio

Ore 13.00-13.50 (Chocofocus)
Una selezione d'eccellenza: i cacao aromatici di Domori dal Venezuela all'Ecuador, presentazione di Canoabo, Ocumare 77, Arriba Hacienda Victoria, Blend Criollo 80%, a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 13.00-13.45 (Pastry Show)
Dolci da colazione: Plumcake al cioccolato, showcooking di Erika Galantini a cura di Pâtisserie des Rêves

Ore 13.00-13.45 (Palco Centrale)
La tenerina al cioccolato, showcooking di Gino Fabbri

Ore 14.00-14.45 (Palco Centrale)
Il cuore di San Valentino 2017, showcooking di Davide Comaschi a favore di Lilt

Ore 14.00-14.45 (Pastry Show)
Il giardino al pistacchio, showcooking di Filippo Novelli

Ore: 14.00-14.45 (Chocosphere)
Back to school, degustazione a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 14.00-15.00 (Chocoland)
Chococreo, i bambini possono esplorare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 14.00-18.00 (Chocoland)
Chocolab, in compagnia degli animatori con l'utilizzo di stoffe, carta, colori e vari materiali i bambini possono realizzare i loro dolcetti fantastici e creare dolci personaggi per animare le loro storie (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 14.00-18.00 (Chocoland)
Chocoplay, angolo libero per le famiglie in cui possono intrattenersi in autonomia con materiali ludici

Ore 14.00-18.00 (Chocoland)
La strada di cioccolato, i bambini vanno alla scoperta in autonomia di giochi tradizionali rivisitati in chiave golosa (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 15.00-15.45 (Pastry Show)
Boom-bolone e Immaginario rullante, showcooking di Paolo Griffa

Ore 15.00-15.45 (Chocofocus)
Amedei chocolate experience a 360°, presentazione di latte 32%, fondente 9, origine Jamaica, crema Toscana, a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 15.00-15.45 (Chocosphere)
Showcooking di Emanuele Valsecchi

Ore 15.30-16.15 (Agorà)
Cioccolato e crudismo, si può fare?, Matù Chocolate racconta la propria storia e il metodo Matùral, a cura di Fermento Cacao

Ore 15.30-16.30 (Chocoland)
Chococreo, i bambini possono esplorare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 16.00-16.45 (Chocosphere)
Lindt difference: che è speciale lo sai, adesso scopri perché, showcooking a cura di Maitres Chocolatiers Lindt

Ore 16.00-16.45 (Pastry Show)
Dolce dentro, presentazione del nuovo libro dello chef Ernst Knam con showcooking

Ore 16.00-16.50 (Chocofocus)
Abbinamenti con vini alla maniera della Compagnia del Cioccolato, focus gustativo su quattro vini dolci marchigiani e quattro cioccolati italiani

Ore 16.00-16.45 (Palco Centrale)
Showcooking di Roberto Rinaldini

Ore 16.50-17.20 (Agorà della Fabbrica dei Due Mondi)
Una spremuta di fave fresche, molitura del cacao e produzione della tavoletta a cura di FBM Boscolo

Ore 17.00-17.45 (Palco Centrale)
Chocolate Fashion Show - Chocolate Gallery, sfilata di cioccolato in collaborazione con NABA e i Maestri Accademici Pasticceri; seguono gli abiti di Sylvie Vartan, Patrice Chapon, Jasper Garvida, Ernst Knam

Ore 17.00-17.45 (Chocosphere)
Intenso, showcooking di Gianluca Fusto

Ore 17.00-17.45 (Pastry Show)
Risotto ai mirtilli e cacao con erbetta di lavanda e i suoi fiori, showcooking gluten free di Marcello Ferrarini

Ore 17.00-17.50 (Chocofocus)
Alla ricerca dei cacao delle proprie origini aziendali Majani con l'antica mescla Choronì e Maracaibo, a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 18.00-18.45 (Chocosphere)
Tris di cioccolato in bicchiere, showcooking di Davide Comaschi a cura di Fattore Mamma

Domenica 12 febbraio

Ore 10.00-11.00 (Chocoland)
Chocostory, i bambini possono esplorare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
Chocolab, in compagnia degli animatori con l'utilizzo di stoffe, carta, colori e vari materiali i bambini possono realizzare i loro dolcetti fantastici e creare dolci personaggi per animare le loro storie (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
Chocoplay, angolo libero per le famiglie in cui possono intrattenersi in autonomia con materiali ludici

Ore 10.00-13.00 (Chocoland)
La strada di cioccolato, i bambini vanno alla scoperta in autonomia di giochi tradizionali rivisitati in chiave golosa (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 11.00-11.45 (Pastry Show)
Circle, showcooking di Gianluca Fusto

Ore 11.00-11.45 (Chocosphere)
Cialzons, omaggio al Friuli Venezia Giulia, showcooking di Daniel Canzian

Ore 11.00-11.45 (Palco Centrale)
Fusione Inversa - per un'estetica gustosa del gelato artigianale, presentazione del libro di Pierpaolo e Riccardo Magni con Luciana Polliotti, coordina gli interventi l'editore Franco Cesare Puglisi

Ore 11.00-12.00 (Chocofocus)
Amazonas, Regione del Cacao Nativo

Ore 11.30-12.00 (Agorà della Fabbrica dei Due Mondi)
Cioccolato troppo Togo, Choco Togo presenta il cioccolato a mano africano, storia di una rivoluzione dolce, a cura di Fermento Cacao

Ore 11.30-12.30 (Chocoland)
Chocostory, i bambini possono esplorare e conoscere in prima persona il modo del cioccolato in maniera giocosa e fantasiosa aiutati da professionisti del settore (laboratorio a pagamento con prenotazione in loco)

Ore 12.00-12.45 (Palco Centrale)
Grezzo o tostato? Il nuovo cioccolato fra scienza e tendenza, Guido Gobino incontra Dario Bressanini

Ore 12.00-12.50 (Chocofocus)
Le novità dei cioccolati al latte di bufala della Tenuta Vannulo di Paestum, a cura di Compagnia del Cioccolato

Ore 12.00-12.45 (Pastry Show)
Spirale di cioccolato con gelatina di lamponi, cremoso al caffè e biscotto alla cannella e sale, showcooking di Loretta Fanella a cura di Lavazza

Ore 12.00-12.45 (Chocosphere)
Passione, showcooking di Alessandro Servida

Ore 12.15-12.55 (Agorà)
Tavoletta Express, live Show di Ideotecnica

Ore 13.00-13.45 (Chocosphere)
J'adore, showcooking di Carmelo Sciampagna

Ore 13.00-13.45 (Palco Centrale)
Premio Tavoletta d'Oro 2017, gli Oscar del cioccolato italiano secondo la Compagnia del Cioccolato

Ore 13.00-13.45 (Pastry Show)
Pavlova Chocolat, showcooking di Franck Fresson

Ore 14.00-14.45 (Palco Centrale)
L'amore profondo, showcooking di Ernst Knam

Ore 14.00-14.45 (Pastry Show)
Gioie al cacao, showcooking vegan di Giuseppe Tortorella a cura di Funny Veg Academy

Scopri cosa fare oggi a Milano consultando la nostra agenda eventi.
Hai programmi per il fine settimana? Scopri gli eventi del weekend a Milano.

Oggi al cinema a Milano

La Battaglia Di Hacksaw Ridge Di Mel Gibson Guerra, Drammatico U.S.A., Australia, 2016 Durante la Seconda Guerra Mondiale, Desmond Doss, un medico dell'esercito americano si rifiuta di ammazzare delle persone. L’uomo, un obiettore di coscienza che rifiuta l’uso delle armi, riuscirà ad ottenere il permesso di andare sul... Guarda la scheda del film